08.12.2021

Кандидат технических наук из Нижнего Новгорода читает лекции студентам БГУИР по курсу "Атомные электростанции"

На протяжении недели - с 6 по 11 декабря - для студентов специальности "Электронные и информационно-управляющие системы физических установок" организован курс лекций по атомным электрическим станциям.

Занятия проводит кандидат технических наук, доцент кафедры "Атомные и тепловые станции" Института ядерной энергетики и технической физики им. Академика Ф. М. Митенкова (г. Нижний Новгород) Ирина Каратушина. Студенты изучают конденсатно-питательный тракт и технологические системы реакторного отделения энергоблока с реакторами типа ВВЭР.

Лектор из Нижнего Новгорода был приглашен в рамках государственной программы "Образование и молодежная политика" на 2021-2025 годы. Ирина Каратушина не только обучает студентов, но и обменивается опытом с преподавателями кафедры электроники, делится методиками преподавания дисциплины "Элементы и устройства информационно-управляющих систем физических установок".

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР