Штаб трудовых дел БГУИР - один из лучших в Минске

7 декабря в Минске состоялся городской этап Республиканского марафона студенческих отрядов "Молодость. Труд. Единство". В нем приняли участие около 1 000 бойцов.

На торжественной церемонии были названы лучшие студенческие отряды, штабы трудовых дел, наниматели. Также наградили лучших бойцов, комиссаров и командиров отрядов.

Перед ребятами выступили ветераны студотрядовского движения. Они поздравили ребят с завершением трудового семестра и пожелали успехов в работе в следующем году.

Штаб трудовых дел первичной организации БРСМ в БГУИР стал одним из лучших в Минске.

В третьем трудовом семестре в БГУИР было организовано 24 студенческих отряда. 362 студента работали в родном университете, Евроторге, интернет-магазине "Евроопт", на "Горизонте", "Атланте" и "Стройтресте-1". Особо трудолюбивые ребята за лето отработали в студотряде две смены.

Студотрядовское движение - одно из ведущих направлений деятельности БРСМ. Многие студенты хотят устроиться на работу на каникулах, поэтому студенческие отряды приходятся очень кстати.

Награду вручает старший помощник прокурора города Минска Егор Дорожко

Фото: Кирилл Драцевич, пресс-служба БГУИР