Лучшие шахматисты БГУИР: состоялись студенческие турниры по шахматам

В БГУИР прошло несколько турниров по шахматам. Все они проводились в онлайн-формате в связи с эпидемиологической ситуацией.

Первыми были соревнования среди первокурсников. Третье место занял студент факультета информационных технологий и управления Антон Безенсон, на втором месте оказался студент того же факультета Петр Болотин. Первым стал студент факультета инфокоммуникаций Даниил Соболевский.

Также прошли соревнования среди факультетов. На третьем месте оказалась команда факультета компьютерных систем и сетей (Александр Барковский, Александр Кривошеев, Григорий Липский, Ирина Фатеева). Второе место занял студенты факультета компьютерного проектирования (Арсений Котов, Евгений Томашевич, Вероника Сазанович). Первое место завоевала команда факультета информационных технологий и управления (Даниил Холупко, Антон Безенсон, Артем Кутасевич, Антонина Колб).

В ноябре в рамках Международного дня студента прошел межвузовский онлайн-турнир по шахматам. Его организовал Белорусский государственный университет физической культуры. Участниками стало более 90 студентов университетов Беларуси. БГУИР представили студенты Юлия Кравченко, Александр Барковский, Кирилл Грибчук и Даниил Соболевский. В общем зачете среди 18 команд ребята заняли третье место. В личном зачете Юлия Кравченко стала первой.

Фото предоставлены Спортивным клубом БГУИР