Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Наука
26.11.2021

XI Международная научная конференция "Информационные технологии и системы" прошла в БГУИР

24 ноября в БГУИР прошла XI Международная научная конференция "Информационные технологии и системы". В ITS-2021 приняли участие эксперты из Беларуси, России, Украины, Казахстана и других стран.

Открыл конференцию первый проректор БГУИР Максим Давыдов: "Сегодня технический прогресс идет серьезными и быстрыми темпами, и он всегда будет связан с университетской наукой. Мы готовим руководящих и технических сотрудников, которые вносят в нашу жизнь все инновации. В этом заинтересованы как белорусские фирмы, так и зарубежные корпорации. Они работают вместе с нами, чтобы улучшить подготовку специалистов, которые будут обеспечивать развитие не только нашей страны, но и в целом мировой науки".

Работа конференции началась с двух пленарных докладов. В первом затронули такую тему, как проектирование и верификация контроллеров SSD-дисков (Н. А. Авдеев, С. К. Глебов, А. А. Иванюк, Пинчуков Д. А., В. В. Семенов, Ю. В. Цибулько). Также на пленарном заседании осветили онтологический подход к комплексной автоматизации предприятий рецептурного производства в контексте концепции Industry 4.0 (Д. С. Иванюк, А. Н. Пупена, Д. В. Шункевич).

После пленарных выступлений работа продолжилась по пяти секциям: "Системы управления", "Интеллектуальные информационные технологии", "Автоматизированные системы обработки информации", "Проектирование встраиваемых систем", "Математическое моделирование и компьютерная графика". Всего на конференции ITS-2021 было заслушано около 100 докладов.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад