Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
23.11.2021

В БГУИР проходит проект "Вакцина для жизни"

В БГУИР продолжается первый этап проекта "Вакцина для жизни", который стартовал 16 ноября. В рамках его проходят встречи студентов университета со специалистами медицинских учреждений.

На прошлой неделе врач по медицинской профилактике Центра гигиены и эпидемиологии Советского района Юлия Ложечник встретилась со студентами факультета компьютерного проектирования.

Специалист рассказала студентам о лечении коронавируса и возможных осложнениях. Юлия Вячеславовна заострила внимание на самом надежном способе профилактики инфекции - вакцинации. Вакцинированный человек либо не заразится вирусом, либо перенесет его в легкой форме.

Студенты узнали о видах вакцин, которыми сейчас можно привиться в Беларуси и в нашем университете, об их эффективности, побочных эффектах и противопоказаниях. Специалист отметила, что, сделав прививку против вируса, нужно продолжать носить маску и соблюдать другие меры предосторожности.

22 ноября врач встретилась со студентами инженерно-экономического факультета и факультета информационных технологий и управления.

На втором этапе проекта "Вакцина для жизни" студенты поделятся полученной информацией в малых группах.

Проект "Вакцина для жизни" нацелен на предупреждение риска распространения коронавирусной инфекции, закрепление у молодежи ценностных ориентиров на здоровье и здоровый образ жизни.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад