Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
22.11.2021

На военном факультете прошел день открытых дверей

20 ноября на военном факультете БГУИР состоялся день открытых дверей. На факультет пришло около 250 человек: среди них будущие выпускники Минского суворовского военного училища, кадетских училищ и средних школ.

Перед гостями выступили начальник военного факультета полковник Юрий Кулешов и заместитель начальника факультета по идеологической работе подполковник Александр Балабанов. Они рассказали об особенностях поступления в БГУИР и перспективе военной профессии. Будущие абитуриенты узнали преимущества поступления на военный факультет IT-вуза в сравнении с другими университетами и факультетами.

Для гостей была организована экскурсия по факультету и выставка вооружения, военной аппаратуры и учебных тренажеров. Будущие абитуриенты пообщались с курсантами военного факультета и смогли узнать все тонкости учебного процесса и студенческой жизни.

Завершился день открытых дверей посещением общежития. Школьники и кадеты увидели, что курсанты живут в комфортных комнатах блочного типа, узнали рацион питания в столовых БГУИР.

Курсант Александр Пинголь
Фото автора

Назад