В БГУИР прошла I Внутривузовская олимпиада по английскому языку

Кафедра межкультурной профессиональной коммуникации организовала для студентов первого курса ФКСИС, ИЭФ и ФИТУ олимпиаду по английскому языку. 17 ноября прошел второй этап, на котором определились победители.

Письменный этап состоялся 4 ноября. Участники выполняли задания на основе материала международного теста TOEFL, направленные на определение уровня владения английским языком как иностранным.

Из 55 студентов 20 прошли во второй этап олимпиады, который был проведен в форме конкурса ораторского мастерства. Тема выступления - американская пословица "Нельзя разбудить человека, который притворяется спящим" (You cannot wake a person who is pretending to be asleep). Оценивали участников заведующая кафедрой межкультурной профессиональной коммуникации Ольга Дмитриева, доцент кафедры Елена Шевалдышева, преподаватели кафедры Яна Лях, Павел Полубинский и Екатерина Чурзина. Жюри учитывало степень раскрытия темы, аргументацию мыслей, правильность и выразительность речи, нестандартность трактовки темы и невербальное оформление выступления.

По результатам устного этапа были определены победители олимпиады. Третье место заняли Ростислав Липский (ФИТУ) и Александра Павлык (ИЭФ). На втором оказались Иоанн Ломоносов (ФКСИС) и Виктория Ломова (ФКСИС). Первое место разделили Ольга Соловей (ИЭФ) и Артем Рогачёв (ФКСИС).

Как отметили организаторы, I Внутривузовская олимпиада прошла успешно. Кафедра межкультурной профессиональной коммуникации планирует сделать ее ежегодной.

По информации кафедры межкультурной
профессиональной коммуникации