БГУИР поучаствовал в круглом столе о благотворительности и волонтерстве

15 ноября состоялся круглый стол "Любовь к родине, благотворительность и волонтерство - составляющие одного порядка". Инициатором такого мероприятия стала Советская районная организация ветеранов города Минска совместно с Советской районной организацией РОО "Белая Русь".

Обсудить волонтерскую и благотворительную деятельность собрались представители этих организаций. От БГУИР на круглый стол были также приглашены заместитель декана факультета инфокоммуникаций Татьяна Печень и студент 4 курса факультета компьютерного проектирования Филипп Усенко.

Татьяна Михайловна поделилась опытом своей работы руководителем волонтерской группы Sporters и проекта "Сохраняя память о прошлом, строим будущее!". Четверокурсник рассказал собравшимся за круглым столом о работе волонтерского отряда "Внимание" и поделился планами по организации совместных проектов с районной ветеранской организацией.

Присутствующие делились опытом, высказывали мнения, определяли направления сотрудничества. Ключевыми составляющими встречи стали любовь к Родине, к своему народу, патриотизм, добро, милосердие и поддержка тех, кто в этом нуждается.