Студенту БГУИР присвоено звание "Мастер спорта международного класса"

Студент 4 курса факультета компьютерного проектирования Владислав Нестеров стал мастером спорта международного класса по современному пятиборью.

Владислав выступил на Международных соревнованиях по современному пятиборью в Берне (Швейцария), которые проводились летом 2021 года в рамках юниорского Чемпионата Европы. Соревнования по пятиборью включают в себя фехтование, плавание, конкур, бег и стрельба из пистолета. В микст-эстафете спортсмен завоевал серебряную медаль.

На чемпионате мира среди юниоров, проходившем в Александрии (Египет) так же летом 2021 года Владислав завоевал серебряную медаль в мужской эстафете и выполнил норматив для присвоения звания "Мастер спорта Республики Беларусь международного класса".

Поздравляем Владислава и желаем дальнейших успехов в спорте!