Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
01.11.2021

Студенты БГУИР принимают участие в образовательном проекте Eurasia 5G Training-2021

Eurasia 5G Training-2021 - это серия образовательных семинаров на тему систем беспроводной связи нового поколения 5G. Проект проводится Московским техническим университетом связи и информатики совместно с компанией Huawei.

Участники проекта - студенты технических вузов. От БГУИР участие принимают студенты 3-4 курсов, которые учатся на специальностях "Инфокоммуникационные технологии (системы распределения мультимедийной информации)" и "Инфокоммуникационные технологии (системы телекоммуникаций)".

На прошлой неделе в зале видеоконференцсвязи студенты поучаствовали в одном из трех модулей курса - вебинаре о беспроводной связи нового поколения 5G. Спикером выступила заведующая кафедрой "Системы и сети радиосвязи и телерадиовещания" МТУСИ, кандидат технических наук, доцент Татьяна Косичкина.

В конце обучения участники пройдут тестирование, по результатам которого будет отобрано 200 лучших студентов. Они получат сертификаты компании Huawei, которые повышает конкурентоспособность будущих выпускников на рынке труда.

Назад