Спорт и досуг

В БГУИР прошел турнир по футболу среди иностранных студентов

17 октября 2021 года на базе БГУИР состоялся турнир по футболу, между собой соревновались студенты из разных стран.

Организаторами футбольных матчей выступили студенческий совет иностранных студентов и спортивный клуб. В соревнованиях приняло участие более 80 человек. Матчи проходили между шестью командами: сборная Нигерии, сборная Чеченской Республики, сборная Вьетнама, сборная Казахстана и 2 команды из Узбекистана.

Турнир проходил по Олимпийской системе, что позволило выявить победителя за минимальное число туров и способствовало напряжённой и увлекательной борьбе. Были выявлены 3 сильнейшие сборные: команда из Нигерии, Чечни и Узбекистана.

В дальнейшем соревнования проходили по круговой системе, где кубок завоевала команда из Чеченской Республики.

Такой вид состязаний доказал сплоченность и целеустремленность иностранных студентов в занятиях спортом, выявив желание проводить подобные матчи на регулярной основе.

Подготовлено пресс-службой
Фото: Спортивный клуб