Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
06.10.2021

В БГУИР прошел поэтический вечер к 126-летию со дня рождения Сергея Есенина

4 октября в актовом зале прошел поэтический вечер, посвященный Дню рождения знаменитого поэта Сергея Есенина. В этот раз программа была названа «Я полон дум о юности веселой» и включала около 30-ти номеров.

Участники поэтического театра «Ритмы сердца», в составе которого дебютировали новые чтецы, читали стихи поэта, ставшие уже традиционными для этого цикла вечеров («Исповедь хулигана», «Быть поэтом», «Ты сказала, что Саади», «Черный человек» и др.), а также новые.

Максим Рогов - выпускник БГУИР
Екатерина Хасеневич - студентка БГУИР

Стоит отметить, что есенинские вечера в БГУИР не только продолжаются, но и совершенствуются благодаря более активному использованию архивных видеоматериалов, аудиовизуальных возможностей актового зала (слайды на большом экране, эффектные освещение и звук), живой музыки и танцевальных номеров. А главное - за этими элементами шоу сохраняются и усиливаются глубина содержания и эмоциональный накал поэзии великого поэта прошлого века.

Солисты театра танца "Отражения"
Денис Климович - выпускник БГУИР

Вечер объединил на сцене и в зале студентов, выпускников и работников нашего университета - тех, кто любит, поддерживает театр «Ритмы сердца» и не равнодушен к творчеству Сергея Есенина. Благодаря талантливым чтецам и их руководителю Екатерине Салате гости получили незабываемое удовольствие.

Подробнее об этом вечере читайте в октябрьском номере газеты «Импульс».

Кирилл Чугаинов - выпускник БГУИР
Анастасия Елисеева - выпускник БГУИР

Подготовлено пресс-службой
Фото Андрей Синявский

Назад