Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
01.10.2021

Флешмоб "Поздравляем с Днем учителя!" от студентов факультета радиотехники и электроники

Среди студентов педагогической специальности факультета радиотехники и электроники проходит конкурс "Профессиональное мастерство". Он включает в себя теоретический тест и творческие туры. Организаторы конкурса решили посвятить их Дню учителя.

Даже в условиях пандемии они нашли способ создать праздничную атмосферу и порадовать преподавателей. Суть флешмоба - сделать цветок в технике оригами и украсить им стенд. Это могли сделать не только участники конкурса, но и все желающие поздравить педагогов с профессиональным праздником.

Третий тур конкурса проходит в онлайн-формате. Участники должны прочесть стихотворение, приуроченное ко Дню учителя, и записать это на видео.

Идея организовать конкурс профессионального мастерства пришла студентке Екатерине Пульмановской. Проводится он второй год в рамках проекта "Педагогическая студенческая гостиная" под руководством доцента кафедры ИРТ Ольги Славинской.

"До пандемии к празднику мы организовывали концерты, более массовые конкурсы. Сейчас пришлось изменить формат, но мы все равно проводим мероприятия. Преподавателям наверняка хочется праздника, а студентам нужно понимать и ценить труд педагогов. Мы пытаемся соединить важное с красивым", - отметила Ольга Славинская.

Председатель жюри конкурса - декан ФРЭ Александр Короткевич. Вместе с коллегами он оценивал видео студентов с последнего конкурса. После этого жюри подсчитало баллы за все три тура и определило победителей конкурса. Третье место заняла студентка третьего - выпускного на этой специальности - курса Елена Рудько. На втором месте оказалась третьекурсница Маргарита Петроченко. Победительницей конкурса "Профессиональное мастерство" стала второкурсница Анна Платоненко.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад