Новости

Спорт и досуг
30.09.2021

Спорт в БГУИР: новый учебный год - новые достижения

29 сентября состоялся второй день турнира "Финал четырех" Республиканской студенческой баскетбольной лиги, в ходе которого были разыграны награды. Финальный матч команда БГУИР сыграла с командой БГУФК.

Как отметили в Белорусской федерации баскетбола, команды подарили зрителям захватывающий финал. Несмотря на то, что БГУИР лидировал на протяжении всей встречи, отрыв был небольшой. За 4 минуты до конца третьей четверти команда БГУФК сделала разрыв в счете минимальным - 61:62. Интрига сохранялась на протяжении всей игры, но в последней десятиминутке наши студенты все-таки оказались быстрее и точнее противника. В матче БГУИРовцы победили со счетом 92:78, а по итогам турнира заняли первое место.

Поддержать баскетболистов в последний день соревнований приходил ректор БГУИР Вадим Богуш. Тренер команды Федор Роденко поделился с нами наблюдением: когда поболеть за команду университета приходит Вадим Анатольевич, она всегда побеждает. К слову, золото в турнире "Финал четырех" БГУИР завоевывает третий год подряд.

Также сейчас проходят соревнования Республиканской универсиады-2021. 29 сентября футбольная команда БГУИР сыграла со студентами БГЭУ и одержала над ними победу со счетом 4:2. Сейчас в общей таблице дивизиона Б среди 8 команд наши футболисты занимают первое место.

С октября в БГУИР стартуют 56-я Спартакиада среди факультетов и Минского радиотехнического колледжа, Спартакиада общежитий и различные спортивные турнир. Команды будут соревноваться в футболе, баскетболе, настольном теннисе, пулевой стрельбе и других видах спорта. Расписание всех соревнований здесь.