Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
13.09.2021

Возложение цветов, праздничный концерт и спортивные состязания - БГУИР принял участие в Дне города (+видеопоздравление)

11 сентября Минск отметил 954-й день рождения. С праздником белорусскую столицу также поздравили БГУИРовцы.

День города начался с возложения цветов к стеле "Минск - город-герой". Почтить память погибших во время Великой Отечественной войны пришли ветераны, представители администрации города, молодежь. Ректор БГУИР Вадим Богуш, сотрудники и курсанты университета возложили цветы в знак благодарности героям за Великую Победу и сегодняшний мирный Минск.

Творческие коллективы университета участвовали в культурной программе Советского района "Квітней, сталіца - здаровага жыцця крыніца". Поздравили минчан с Днем города вокальные группы "Камеранс" и "Вьетбенд", а также вокальная студия "Новый мир".

Глава администрации Советского района Минска Сергей Хильман на празднике награждал победителей районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство, цветочное оформление и санитарное содержание территории. БГУИР победил сразу в двух номинациях. В номинации "Лучшая территория высших, средних и специальных учебных заведений" диплом получил учебный корпус БГУИР № 5, а за "Лучшее цветочное оформление территорий общежитий" наградили общежитие университета № 1.

Студенты также организовали спортивно-развлекательные мероприятия. Гости праздника пели в караоке, увидели показные выступления гиревиков, метали кольца. Кому-то по душе больше пришлись шашки и шахматы. Студент БГУИР Антон Старикевич организовал мастер-класс по сёги. Гости праздника заинтересовались японскими шахматами и пытались освоить эту игру.




Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад