Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
10.09.2021

В БГУИР прошла встреча первокурсников с инспектором по делам несовершеннолетних

Первокурсники факультета компьютерных систем и сетей встретились с инспектором по делам несовершеннолетних УВД администрации Советского района Минска Татьяной Круталевич.

Татьяна Владимировна рассказала о распространенных правонарушениях среди молодежи и предупредила об ответственности, которую несут молодые люди. Речь шла о распитии алкогольных напитков и курении в общественных местах. Инспектор обратила внимание ребят, что курение электронных парогенераторов приравнивается к курению табачных изделий, и за это также предусмотрено наказание. Разговор коснулся и такой важной проблемы, как употребление, хранение и распространение наркотических средств. Татьяна Владимировна предостерегла ребят от необдуманных поступков, которые грозят плохими последствиями.

Так как недавно ввели запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним, студентов интересовало, можно ли им употреблять такие напитки в общественных местах. Инспектор ответила, что пока никаких конкретных предписаний по этому поводу нет. Но как только появится информация, она будет доведена до студентов.

Большинство студентов живет в общежитиях, поэтому специалист предупредила, что ответственность за свои вещи несут они сами, а не администрация общежития или университета. Она призвала ребят внимательно следить за вещами, закрывать комнаты, даже если отлучаешься ненадолго.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад