Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
09.09.2021

В БГУИР проходит акция "Единый день безопасности"

В рамках акции "Единый день безопасности", которая проводится по всей республике, в БГУИР для студентов провели мастер-классы и конкурсы по безопасности жизнедеятельности, поведению во время чрезвычайных происшествий и оказанию первой помощи потерпевшим.

В холле учебного корпуса БГУИР № 2 были организованы учебные места, на которых специалисты рассказывали студентам о боевых возможностях приборов радиационной и химической разведки, средств связи и метеонаблюдения, о первичных средствах пожаротушения и средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Командир звена разведки Иван Кашко и разведчик-дозиметрист Александр Кашкин показали студентам, как правильно надевать противогаз, респиратор и комплект защитной одежды.

Противопожарная служба университета напомнила студентам о том, как правильно пользоваться огнетушителем и какие меры нужно предпринять при возгорании.

Санитарное звено организовало мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Студентов разделили на несколько групп, в каждой из которых назначили по одному потерпевшему. Группа оказывала ему первую медицинскую помощь и готовила к транспортировке в больницу под руководством командира санитарного звена Риты Микульчик. Студенты узнали, как правильно перевязывать раны, накладывать жгут, шину.

В конце участники смогли проверить свои знания на викторине по основам безопасности жизнедеятельности.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад