БГУИР присоединился к мировому сообществу AWS Academy

Amazon Web Services (AWS) - это самая распространенная в мире облачная платформа, предоставляющая более 200 полнофункциональных сервисов для центров обработки данных по всей планете.

AWS Academy предлагает учебную программу по облачным технологиям и доступ к своим сервисам для сотрудников и студентов университета. Присоединение к AWS Academy дает возможность преподавателям БГУИР пройти обучение, получить аккредитацию и преподавать студентам курсы, посвященные облачным вычислениям. Согласно данным LinkedIn, навыки в этой сфере сегодня стали самыми необходимыми для компаний. Получив признанные в отрасли сертификаты AWS молодые специалисты станут более конкурентоспособные и востребованными в области облачных технологий.