20.08.2021

Дети из Сирии посетили БГУИР

Ребята из Сирии прилетели в Беларусь на оздоровление. Они отдыхают в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок", где для них подготовили насыщенную программу.

Кроме посещения достопримечательностей Минска и развлекательных мероприятий, детям организовали экскурсию в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Им рассказали о белорусской системе образования, об учебном процессе в БГУИР, познакомили с отдельными специальностями вуза. Ребятам также показали лаборатории, в которых занимаются студенты, и объяснили, как проходит учебный процесс в университете.

После учебных аудиторий ребята посетили музей ретрокомпьютеров и ресурсный центр Минского радиотехнического колледжа.

Такие профориентационные встречи помогают 14-16-летним подросткам определиться с будущей профессией. Возможно, кто-то из этих ребят через пару лет приедет в БГУИР уже в роли студента.