Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
03.08.2021

Приемная кампания-2021 в Минском радиотехническом колледже

3 августа - последний день приема документов на основе общего базового образования (9 классов) за счет средств бюджета. Зачисление проводится на основе среднего балла свидетельства об образовании. Конкурс на самую популярную специальность "Программное обеспечение информационных технологий" - 4,4 человека на место.

Также набор проводился еще на пять специальностей: "Техническая эксплуатация радиоэлектронных средств", "Проектирование и производство радиоэлектронных средств", "Программируемые мобильные системы", "Электронные вычислительные средства", "Микро- и наноэлектронные технологии и системы". На все специальности сложился конкурс больше одного человека на место. Зачисление пройдет 9 августа.

Прием документов на платную форму обучение на базе 9 классов продолжится до 14 августа. Документы на основе общего среднего образования (11 классов) на дневную и заочную бюджетные формы обучения можно подать до 12 августа включительно, на платную форму - до 17 августа.

На базе 11 классов система зачисления отличается: если конкурс на специальность в прошлом году был выше 1,5, при поступлении учитывается сумма среднего балла аттестата и результатов двух ЦТ (по языку и математике). В этом году таких специальностей две: "Проектирование и производство радиоэлектронных средств" (бюджет) и "Программное обеспечение информационных технологий" (платная форма). Без ЦТ можно поступить на специальности "Программное обеспечение информационных технологий" (дневная бюджетная и заочная форма обучения) и "Проектирование и производство радиоэлектронных средств" (на платной основе).

Посмотреть статистику поданных заявлений можно на сайте колледжа.

В БГУИР также продолжается приемная кампания: прием документов на платную форму обучения продлится до 9 августа. Зачисление пройдет 11 августа.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: пресс-служба БГУИР

Назад