Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
30.07.2021

Приемная кампания-2021: абитуриенты зачислены на бюджетную форму обучения

30 июля в БГУИР прошло зачисление абитуриентов на дневную и заочную бюджетные формы обучения. Проходные баллы на наиболее популярные специальности находятся в диапазоне 360-371. Минимальный проходной балл повысился: 285 вместо прошлогодних 235.

На первом курсе дневной формы будут учиться 1123 студента. Без экзаменов зачислили 21 абитуриента. Среди них - победители республиканских олимпиад и лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Студентами заочной формы обучения стали 38 человек.

Максимальные проходные баллы сложились на специальности "Программное обеспечение информационных технологий" (371), "Информатика и технологии программирования" (362), "Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)" (361). 360 баллов понадобилось, чтобы поступить на "Информационные системы и технологии (в бизнес менеджменте)" и специальность экономического профиля "Электронный маркетинг".

Минимальный проходной балл - 285 - сложился на две специальности: "Электронные и информационно-управляющие системы физических установок" и "Радиоэлектронные системы".

Списки зачисленных можно посмотреть на сайте. В электронном кабинете абитуриента также появится информация о зачислении.

Абитуриенты, которые подали заявления на бюджетную и платную форму, но не прошли по конкурсу на бюджет, автоматически продолжают участвовать в конкурсе на платную форму обучения. Подача документов на дневную платную форму продлится по 9 августа. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Анастасия Козека, пресс-служба БГУИР

Назад