Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
15.07.2021

Делегация БГУИР на молодежном поезде

Студенты БГУИР стали участниками Республиканского молодежного поезда #БеларусьМолодежьЕдинство.

Республиканский молодежный поезд - это уникальный проект, впервые реализованный в 2020 году Министерством образования Республики Беларусь и ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и государственного предприятия «Белорусская железная дорога».

Проект открывает перед молодыми людьми границы широких просторов родной страны, дает возможность посетить самые удаленные регионы Беларуси, познакомиться со знаковыми и значимыми объектами, созданными в эпоху независимости, обсудить с представителями органов государственного управления различного уровня и молодежью регионов актуальные вопросы реализации государственной молодежной политики.

В рамках проекта участники молодежного поезда (100 человек) в течение 8 дней на железнодорожном поезде проследуют около 2 тыс. км по территории Беларуси (Гродно - Полоцк - Витебск - Горки - Петриков - Брест - Марьина Горка - Минск) и примут участие в общественно значимых событиях и мероприятиях.

В ходе проекта участники посетят областные и районные центры, познакомятся со знаковыми и значимыми для нашего народа объектами, созданными в эпоху независимой Беларуси, отдадут дань памяти павшим и живым героям Великой Отечественной войны, примут участие в открытых диалогах, встречах с руководителями организаций государственного управления, депутатами, лидерами общественных организаций, обсудят с представителями органов государственного управления различного уровня и молодежью регионов актуальные вопросы реализации государственной молодежной политики.

Назад