03.07.2021

БГУИР принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости

День Независимости - главный праздник белорусской государственности. Сотрудники и студенты БГУИР присоединились к празднованию, которое проходит в столице 3 июля.

В День Независимости Республики Беларусь ректор БГУИР Вадим Богуш, проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, начальник УВРМ Светлана Алексеева, преподаватели, студенты и курсанты БГУИР возложили цветы к монументу Победы.

В Комаровском сквере проходило культурно-развлекательное мероприятие "Беларусь - наш дом, мая сям’я". БГУИР организовал там выставку достижений и разработок университета. Студенты рассказывали абитуриентам про БГУИР, про заинтересовавшие специальности, проводили для школьников виртуальную экскурсию по университету. Ознакомиться с экспозицией пришел глава администрации Советского района Сергей Хильман.

С Днем Независимости минчан поздравили творческие коллективы и индивидуальные исполнители центра культурно-массовой работы. На сцене выступили любительское объединение национальных культур "Альянс", вокальный коллектив "Вьетбенд" и солистка вокальной студии "Камеранс" Анастасия Радько.