29.06.2021

Состоялся 14-й выпуск курсантов военного факультета БГУИР (+фотогалерея)

26 июня во Дворце Республики состоялся 14-й выпуск курсантов военного факультета БГУИР. Дипломы о высшем образовании вручили 61 молодому офицеру.

Утром курсанты возложили цветы к памятнику погибшим воинам-афганцам. После они отправили во Дворец Республики на вручение дипломов. На церемонии присутствовали первый заместитель начальника связи Вооруженных сил Республики Беларусь Вадим Романив и проректор БГУИР по учебной работе Виктор Рыбак. Поздравить выпускников собрались их родные и близкие.

Лейтенанты поклялись соблюдать Кодекс чести офицера Вооруженных Сил. Выпускники поклялись перед присутствующими хранить верность военной присяге, дорожить офицерским званием, добросовестно и с усердием выполнять воинский долг, помнить исторические традиции офицерского корпуса и быть верным слову офицера. После этого им вручили дипломы.

Первый заместитель начальника связи Вооруженных сил Республики Беларусь Вадим Романив обратился к офицерам и преподавателям факультета: «Желаю выпускникам успеха на избранном благородном пути служения народу и Отечеству. Хочу поблагодарить командиров и начальников, профессорско-преподавательский состав - всех, кто вкладывал душу и богатый опыт в обучение и воспитание нового поколения белорусского офицерского корпуса. Завершение учебы на военном факультете - это один из этапов пути к настоящему профессиональному мастерству. Вы сделали ответственный выбор, сознательно вступив в офицерский коллектив, выбрав благородную профессию защитника Республики Беларусь. Пройдут годы. Многие из вас станут руководителями больших воинских коллективов, учреждений и ведомств. Но этот праздничный день навсегда останется в памяти каждого из вас. Гордитесь, что вы являетесь выпускниками военного факультета в учреждении образования "Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники"».

Наказа курсантам военного факультета от выпускников 2021 года передал лейтенант Владимир Семенюк. Церемония завершилась торжественным маршем молодых офицеров по площади.

Больше фото в фотогалерее.

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР