Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
25.06.2021

В БГУИР вручили дипломы лучшим выпускникам (+фотогалерея)

25 июня состоялось чествование инженерной элиты БГУИР - лучших выпускников 2021 года. Также на церемонии с окончанием учебного года поздравили преподавателей и вручили им награды.

Ректор БГУИР, проректоры, деканы поздравили молодых людей с выпуском. К напутственным пожеланиям присоединился выпускник БГУИР 2002 года Генеральный директор компании beCloud Олег Седельник.

Ректор Вадим Богуш обратился к выпускникам уже как к коллегам: "Вы прошли путь, который дает вам право вступить в большой международный коллектив инженеров и разработчиков. Диплом о высшем образовании - это значимая веха вашей жизни. Я поздравляю вас с этим праздником. Сразу скажу: чтобы быть успешным в профессии, мало только окончить университет. Придется каждый день работать над собой. Сейчас вы молоды, здоровы, успешны, любимы и весь мир открыт перед вами. Я искренне желаю, чтобы это состояние сопровождало вас в течение всей жизни. Желаю, чтобы университетские друзья остались с вами и дальше. Надеюсь, вы будете всегда с радостью и теплотой вспоминать те годы, которые провели в БГУИР".

Перед вручением дипломов выпускникам ректор поблагодарил за работу преподавателей и вручил им грамоты за высокие результаты в научно-педагогической деятельности и личный вклад в подготовку специалистов.

Затем на сцену пригласили выпускников, которые на протяжении четырех лет показывали высокие результаты в учебной, научной, культурной и спортивной жизни университета. Им вручили грамоты, дипломы с отличием и памятные медали. От всех студентов слова благодарности ректору и преподавателям сказали выпускница факультета компьютерного проектирования Яна Реентович и выпускник факультета компьютерных систем и сетей Вадим Владымцев.

Выпускники 2021 года рассказали нам, чем запомнились студенческие годы.

Маргарита Бычек, ФКП
Интересных воспоминаний осталось очень много. Семинары, конференции, выставки, конкурсы, необычные лекции и практические занятия. Однако самое яркое - это, конечно же, учеба в Греции по международной программе обмена студентами. Начиная с оформления документов, выбора предметов и заканчивая возвращением домой (в условиях закрытых границ). Были и путешествия, и экстрим, и знакомства с новыми людьми, и общение на английском почти 24/7 - самая лучшая прокачка навыков.

Вадим Владымцев, ФКСИС
Отдельная глава в моей студенческой жизни - студсовет ФКСИС. Меня долго и упорно не хотели туда брать, впрочем, вполне заслуженно. Горящих глаз было мало, надо было проявить активность. «Придумал проект - веди его до конца» - все это научило меня самодисциплине, тайм-менеджменту, показало, что такое дружба, взаимопомощь, поддержка. За 4 года мы провели больше 50 мероприятий. Мы открыли курсы по английскому, софт-скиллам, запустили новые проекты в области профориентации студентов. Я верю, что ФКСиС всегда будет площадкой не только для обучения, но и для саморазвития и самореализации. По крайней мере, я делал для этого все возможное.

Татьяна Желнерович, ИЭФ
Университет не только дал мне надежную теоретическую базу знаний, но и подарил замечательных друзей, благодаря которым окончательно сформировалась моя личность. Студенческие годы - это пора, когда ты выстраиваешь свои ценности и определяешь жизненные цели, понимаешь, что жить нужно здесь и сейчас. Поэтому я безмерно счастлива, что 4 года назад выбрала именно БГУИР: он дал действительно достойную путевку во взрослую жизнь.

Больше рассказов выпускников читайте в газете "Импульс". Ну а больше фото - в фотогалерее.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад