Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
25.06.2021

Студенты БГУИР - в числе победителей VIII Республиканской олимпиады по менеджменту среди молодежи

20 мая на базе БелГИСС в онлайн-режиме прошел заключительный этап VIII Республиканской олимпиады по менеджменту среди молодежи, где студенты БГУИР получили 4 диплома.

В этом году за дипломы боролись 74 участника из 9 учреждений высшего образования. БГУИР представляли студентки Ника Шапошникова, Александра Арловская, Алина Дубовик и Валерия Котлярова. Научный руководитель участниц - ведущий специалист отдела менеджмента качества Виктория Трафимович.

Олимпиада проходила в два этапа. На первом профилирующие кафедры вузов и Республиканская экспертная комиссия на базе Госстандарта и БелГИСС отбирают лучшие рефераты по актуальным вопросам в области менеджмента качества. Работы для олимпиады участники могла готовить как самостоятельно, так и в командах. На втором этапе студенты проходили онлайн-тестирование. Победители определялись по результатам двух этапов.

В индивидуальном соревновании диплом II степени получила студентка 4-го курса факультета инфокуммуникаций Ника Шапошникова.

Команда БГУИР в состав которой вошли студентки инфокоммуникаций Ника Шапошникова, Александра Арловская, Алина Дубовик, Валерия Котлярова удостоена дипломов III степени.

Также студентки завоевали дополнительные награды. Диплом за актуальность исследования "Умная упаковка - тенденции развития" и за всестороннее освещение перспектив внедрения "умной упаковки" получила Ника Шапошникова. Дипломом за раскрытие концепции "Бережливое производство" наградили Валерию Котлярову.

Подготовлено отделом менеджмента качества
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад