Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Объявления

23.06.2021

Программа ЕС "Горизонт Европа" на 2021-2022 года

О конкурсах заявок программы "Горизонт Европа", доступных для БГУИР.

15 июня Европейская комиссия официально опубликовала план конкурсов заявок программы "Горизонт Европа" на 2021-2022 гг. Анонсы первых конкурсов заявок уже опубликованы на сайте Funding and Tenders Portal. Для белорусских организаций, в том числе для БГУИР, сейчас доступны конкурсы по следующим подпрограммам:

• Marie Sklodowska-Curie Actions;
• Clusters (Health; Culture, Creativity and Inclusive Society; Civil Security for Society; Digital, Industry and Space; Climate, Energy and Mobility; Food, Bioeconomy, Natural Resources, Agriculture and Environment);
• European Innovation Council Pathfinder.

В июне-июле 2021 года Европейская комиссия и другие европейские организации проведут информационные и образовательные мероприятия (вебинаров, тренингов, инфодней и брокерских мероприятий), посвященные вопросам участия в конкурсах проектов программы "Горизонт Европа":

23-24.06.2021 Европейские дни науки и инноваций (подробнее).
24.06-09.07 Брокерские мероприятия, приуроченные к инфодням о программе "Horizon Europe" (подробнее).
28.06-09.07 Инфодни программы "Горизонт Европа" (серия вебинаров по отдельным подпрограммам, подробнее).
08.07.2021 / 11.00-13.00 Вебинар о возможностях финансирования научно-исследовательских проектов в рамках программ "Erasmus+", "ЦЕИ", Вышеградского фонда и др. (подробнее).

12-16.07.2021 Онлайн-тренинг для Беларуси по подготовке проектных заявок на конкурсы программы "Горизонт Европа" (HEU Proposal Writing Camp Belarus, прием заявок до 30.06.2021, https://science.bsuir.by/ru/konkursy-i-granty/horizon-europe-proposal-writing-camp-belarusподробнее).

Отдел маркетинга и научных коммуникаций (каб. 216-1, science@bsuir.by) готов оказать содействие сотрудникам НИЧ, заинтересованным в подаче проектных заявок на конкурсы программы "Горизонт Европа". Мы готовы осуществлять целенаправленный индивидуальный поиск конкурсов по конкретным тематикам в соответствии с вашими запросами и интересами, оказывать консультационную и методическую помощь в разработке концепции проекта, создании консорциума и подготовке проектной заявки.

Подробнее в презентации и на странице "Конкурсы и гранты".

Назад