Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
22.06.2021

Студенты и сотрудники БГУИР почтили память жертв Великой Отечественной войны

80 лет назад началась Великая Отечественная война. Сегодня 22 июня для нас - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. В память о героях, которые совершали подвиги и погибали за Родину, студенты, курсанты и сотрудники БГУИР возложили цветы к воинским захоронениям.

Проректор БГУИР по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов и заместитель директора МРК по воспитательной работе Вадим Кудин возложили цветы в мемориальном комплексе "Тростенец".

Студенты и курсанты приняли участие в митинге-реквиеме "Минувших дней святая память" на Военном кладбище Минска.

"Только благодаря героям Великой Отечественной войны, которые пожертвовали собой, мы сегодня живем в мирное время. Утро 22 июня 1941 года не было таким светлым и спокойным, как сегодня. Для многих солдат оно стало самым страшным в жизни, - обратилась к студентам методист УВРМ Елена Головань. - И мы сегодня должны не только почтить память погибших воинов, но и в своих сердцах поблагодарить героев за их подвиги".

После этих слов студентки прочитали стихи о войне и собравшиеся возложили цветы к братской могиле. В 12.00 участники митинга-реквиема присоединились к Всебелорусской минуте молчания.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад