Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
22.06.2021

Студенческий городок на "Тропе здоровья"

21 июня студенты, проживающие в общежитиях БГУИР, отправились в поход "Тропа здоровья", приуроченный к Неделе молодежи. Мероприятие было организовано Студенческим городком совместно с центром культурно-массовой работы, БРСМ БГУИР и профкомом студентов вуза.

В поход отправились белорусские и иностранные студенты. Они прошли 5 километров по живописной лесопарковой зоне между поселком Ждановичи и Заславским водохранилищем. На привале студенты обустроили палаточный городок.

Ребят ознакомили с туристическим снаряжением, обучили оказанию первой помощи при солнечном ударе и обмороке, растяжении связок голеностопного сустава и стопы. После этого для студентов организовали проверку знаний: небольшие соревнования по туристическим навыкам. Победила в них команда общежития № 1.

Особенно студентам понравилась спортивная часть похода. Они провели мини-турниры по волейболу, футболу, настольному теннису и др. Молодые люди с большим энтузиазмом приняли участие в состязаниях.

В турнире по настольному теннису победителями стали студенты общежития № 4. Первое место в соревнованиях по пляжному волейболу заняла команда общежития № 1.

Подготовлено пресс-центром Студгородка
Фото: Алина Кондратенко

Назад