Спорт и досуг

Студенты БГУИР организовали велопробег "Минск спортивный"

В рамках Недели молодежи 21 июня было объявлено Днем спорта. БГУИР отметил этот день велопробегом.

Студенты факультета инфокоммуникаций - волонтеры Sporters - вместе с координатором группы Татьяной Печень проехали по маршруту, который соединил спортивные объекты столицы: Национальный олимпийский стадион Динамо, Дворец спорта и Палову-арену. Велосипедисты около часа катались по Минску и даже жара их не остановила.

Организовывала велопрогулку студентка 2 курса ФИК Полина Дедюль: "Ребята, которым предложила поучаствовать в велопрогулке, с радостью согласились. У кого-то были свои велосипеды, кто-то взял напрокат. Ехать было весело: без разговоров и смеха не обошлось. Делали остановки отдохнуть, попить водички, сфотографироваться, - рассказывает девушка. - После прогулки у меня остались очень здоровские впечатления. Я сама на велосипеде езжу довольно часто, но этим летом из-за сессии велопробег стал моей первой поездкой".

Как говорит Полина, велосипед - полезный транспорт. И экологию спасает, и хорошо влияет на здоровье: каждая поездка - отличная кардио-тренировка.

Фото предоставлены волонтерской группой Sporters