Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
16.06.2021

В БГУИР прошла встреча с политологом Александром Шпаковским

15 июня в БГУИР политолог, член Конституционной комиссии Александр Шпаковский и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Дик встретились с сотрудниками и студентами университета.

Александр Шпаковский высказал мнение по поводу политической ситуации в стране в прошлом году, озвучил внутренние и внешние причины, которые привели к этому, действия, проводимые государством, и рассказал свои прогнозы дальнейшего развития обстановки.

После выступления Александра Шпаковского преподаватели и студенты смогли задать ему вопросы. Подняли тему отношения молодого поколения к Великой Отечественной войне, выступления нашего государства площадкой для урегулирования конфликта в Украине и членство Беларуси в Организации Договора о коллективной безопасности.

Присутствующие обращались также к депутату Сергею Дику. На вопрос о появлении членов Палаты Представителей в СМИ он заметил: "Депутаты Палаты Представителей довольно часто выступают в средствах массовой информации. Вся информация о работе депутатов также есть на сайте Палаты Представителей. Любой желающий может с ней ознакомиться"

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад