Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Объявления

15.06.2021

В БГУИР реализуется Инвестиционный проект "Модернизация высшего образования Республики Беларусь"

Целью проекта - поддержка усилий Правительства Республики Беларусь в совершенствовании высшего образования Республики Беларусь.

Цель будет достигаться путем увеличения количества учреждений высшего образования, в которых улучшена учебно-образовательная среда и внедрены инновационные подходы к организации образовательного процесса; совершенствования процессов и технологий обучения и преподавания в УВО, в том числе на основе гибких моделей обучения и преподавания; расширения преобразований в сфере управления и обеспечения качества высшего образования Республики Беларусь.

Реализация проекта рассчитана на 5 лет - с 2020 до 2025 года. Финансируется проект за счет средств займа Международного банка реконструкции и развития.

За общую координацию и за реализацию мероприятий подкомпонента 1.1 "Обеспечения условий для качественного практико-ориентированного обучения" ответственный проректор по учебной работе Виктор Рыбак. За реализацию мероприятий подкомпонента 1.2 "Модернизация материальной базы учебно-образовательной среды" ответственность несет проректор Владислав Хаткевич, а за реализацию мероприятий компонента 2 "Инновации в области преподавания и обучения" - первый проректор Максим Давыдов.

В рамках проекта предусмотрены поставка лабораторного оборудования для Центра коллективного пользования БГУИР, модернизация учебной лаборатории «Защита информационных систем от несанкционированного доступа», обеспечение лицензионным программным обеспечением всего оборудования локальной сети БГУИР, модернизация учебных лабораторий, научно-инженерного центра, центра обработки данных и др.

Назад