Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
14.06.2021

Республиканский совет ректоров прошел в Гродно

11 июня в Гродненском государственном университете им. Янки Купалы состоялся Республиканский совет ректоров учреждений высшего образования: «О совершенствовании идеологической и воспитательной работы со студентами в учреждениях высшего образования».

В заседании совета приняли участие заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Луцкий, помощник Президента по Гродненской области Юрий Караев, министр образования Игорь Карпенко, ректоры вузов.

В этот раз заседание совета ректоров прошло в необычном формате: во встрече активное участие приняли представители органов студенческого самоуправления, Республиканского студсовета, общественных объединений. Заседание, по словам председателя Республиканского совета ректоров, ректора БГУИР Вадима Богуша, предполагает серьезный анализ процессов, которые происходят сегодня в высшей школе, и выработку соответствующих решений.

Ректор БГУИР Вадим Богуш

«Студенческая пора - это лучшее время для каждого. Не только потому, что ты становишься профессионалом, обретаешь друзей, с которыми идешь по жизни, а потому что постигаешь ценности образования, профессионализма, патриотизма. Это краеугольный камень работы высшей школы. С учетом современных вызовов и новых тенденций, связанных с цифрой, медийными вбросами, это требует особого осмысления», - обратил внимание Вадим Анатольевич.

В ходе встречи внимание было уделено вопросам социальной активности студенческой молодежи, гражданско-патриотическому воспитанию, волонтерской деятельности. Участники заседания обсудили актуальные вопросы развития науки и высшего образования, совершенствования образовательного и воспитательного процессов, улучшения материально-технической базы учреждений высшего образования.

По информации "Гродненской правды"
Фото ГГУ им. Я.Купалы

Назад