Спорт и досуг
09.06.2021

Спортивные достижения БГУИР

К концу учебного года в БГУИР подвели спортивные итоги: завершилась 55-я Спартакиада среди студентов и курсантов БГУИР.

В рамках спартакиады проводились соревнования по 9 видам спорта. Участие в состязаниях приняло более 900 человек. Впервые в этом году в Спартакиаде участвовали команды Минского радиотехнического колледжа.

В общем зачете третье место занял факультет компьютерных систем и сетей. Вторыми стали студенты факультета компьютерного проектирования. Победу одержал факультет информационных технологий и управления.

Кроме внутривузовских соревнований студенты БГУИР участвуют в Республиканской универсиаде-2021 и занимают в турнирах призовые места.

В начале июня в Минске прошли соревнования по большому теннису. В них приняло участие 15 команд белорусских вузов. Состав команды - 1+1. Командные состязания включали два одиночных матча и одну смешанную встречу.
За первое место сражались команды БГУФК и БГУ. Сильнейшими оказались студенты БГУФК.

На третье место претендовали команды БГУИР и БНТУ. В непростой борьбе наши студенты Вероника Новик и Игорь Янушкевич одержали победу над командой "Политеха". Впервые за годы участия БГУИР в универсиаде мы заняли призовое место в турнире по теннису.