Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
08.06.2021

Студенты ФИК поздравили белорусского скульптура и архитектора Валентина Занковича с днем рождения

5 июня белорусский скульптор и архитектор Валентин Занкович отпраздновал 84-й день рождения. Студенты факультета инфокоммуникаций - участники волонтерской группы Sporters - 8 июня организовали в честь Валентина Павловича поздравительный забег.

Такая идея пришла студентам ФИК Илье Лукше, Никите Окулику и Ярославу Маркевичу. В забеге приняли участие студенты и заместитель декана ФИК Татьяна Печень. Стартовала группа от 3-го корпуса БГУИР и финишировала у мастерской Валентина Павловича на улице Козлова. Там волонтеры вручили имениннику подарок - коллаж из фотографий скульптора, который сделала студентка Виктория Никитина.

Валентин Павлович был рад всех видеть и очень оценил поздравления. Он пригласил студентов в мастерскую, рассказал им, как важно вести активный и здоровый образ жизни. Также ребята узнали много интересного об искусстве и творчестве скульптора. Кстати, Валентин Занкович - автор скульптурной композиции, посвященной бегу, которая установлена возле стадиона «Динамо». Она так и называется - "Бег".

Назад