В БГУИР прошел семинар по вопросам охраны труда

7 июня, в преддверии недели "нулевого травматизма", в БГУИР прошел семинар по вопросам охраны труда. В нем участвовали сотрудники, ответственные за охрану труда в структурных подразделениях университета. Семинар провел начальник отдела охраны труда Виктор Литош.

Мероприятие прошло в соответствии с государственной программой "Рынок труда и содействие занятости" на 2020-2025 годы, принятой Постановлением Совета Министров Республики Беларусь. Одна из задач этой программы - улучшение условий труда. Для этого запланировано проведение недель "нулевого травматизма".

Виктор Литош, начальник отдела охраны труда

"Хочу напомнить о том, что согласно законодательству о труде и охране труда руководитель любого звена и уровня обязан не допустить к работе сотрудника, который находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также к работе не допускаются сотрудники, не прошедшие инструктаж по охране труда и медицинский осмотр, не использующие в своей работе средства индивидуальной защиты", - отметил Виктор Алексеевич.

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР