Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
07.06.2021

В Минске состоялось открытие третьего трудового семестра

В Минске 4 июня открылся третий трудовой семестр: Минская городская организация БРСМ в парке Победы вручила трудовые путевки участникам студенческих отрядов города, сообщает БЕЛТА.

В старте трудового семестра участвовали 2 тыс. бойцов. Среди них и студенты БГУИР, которые записались в студенческие отряды. Символические трудовые путевки студотрядовцам передали председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев, первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк и первый секретарь Минской городской организации БРСМ Роман Бондарук.

Владимир Кухарев напомнил, что студотрядовское движение имеет давнюю историю. Ценно, по его мнению, то, что студотряды не просто помогают в развитии предприятий и организаций, проведении больших мероприятий, участвуют в знаковых стройках по всей стране, но и содействуют подготовке кадров для различных сфер экономики. "Важно, что многие из вас продолжают практически осваивать выбранную профессию, а также смежные, что пригодится в жизни. Здорово, что вы сами вносите предложения по развитию сфер деятельности отрядов. Ну и для любого студента хорошо, что можно заработать какие-то финансовые средства", - добавил председатель Мингорисполкома.

Роман Бондарук отметил символичность того, что мероприятие проходит возле музея истории Великой Отечественной войны. "Мы должны гордиться героями и помнить об их подвиге", - сказал он. И напутствовал молодых людей словами: "Давайте докажем не только всей Беларуси, но и всему миру, что наша молодежь самая лучшая и трудолюбивая!"

Подарком для ребят стало выступление группы "Верасы". Уже скоро отряды разъедутся по местам своей работы.

В 2020 году от Минской городской организации БРСМ были трудоустроены более 4,5 тыс. человек в составе студенческих отрядов по всей Беларуси. В этом году городской штаб намерен поднять планку.

По информации БЕЛТА
Фото предоставлены БРСМ

Назад