Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
01.06.2021

Волонтеры БГУИР подарили детям счастье

1 июня, в Международный день защиты детей, Волонтерский центр БГУИР вместе с Профкомом студентов университета устроили деткам из Социально-педагогических центров Фрунзенского и Первомайского районов праздник и подарили им настоящее счастье.

Волонтеры каждый год радуют детей сюрпризами. В этот раз студенты забрали ребят из центров и провели с ними целый день в Ботаническом саду. Детки участвовали в разных конкурсах, веселились и общались с волонтерами, которые отдали малышам все свое внимание. Студенты не только провели с ними целый день, но и подарили спортивный инвентарь, который закупил Профком студентов БГУИР.

У ребят, которые находятся в Социально-педагогических центрах, очень сложная семейная ситуация. У них есть родители, но из-за определенных обстоятельств семья не может находится вместе. Эта неопределенность и неуверенность в том, что их ждет, пугает детей. Поэтому им так важно ощущать внимание и заботу со стороны старших ребят - волонтеров, встречи с которыми они всегда очень ждут.

Волонтеры всегда стараются поддерживать ребят, дарить им тепло и улыбки, чтобы восполнить те чувства, которые малыши недополучают от родителей. А в праздник, когда все дети планеты должны смеяться и веселиться, это для них особенно важно.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены Волонтерским центром БГУИР

Назад