Спорт и досуг

В студенческой деревне прошел музыкальный квест-квиз "Весенняя капель"

20 мая на базе общежития БГУИР № 4 состоялся музыкальный квест-квиз "Весенняя капель". Организовал мероприятие Студгородок при поддержке Центра культурно-массовой работы БГУИР, профкома студентов университета и БРСМ. В квесте-квизе приняли участие 8 команд из разных общежитий студенческой деревни. Для участников были подготовлены конкурсные задания, развлекательно-игровые площадки и концертная программа.

Поприветствовали студентов на открытии квест-квиза депутат Минского городского Совета депутатов, главный врач 5-й городской клинической поликлиники Ярослав Кузнецов и главный специалист управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района Минска Вита Смарцева.

Командам предстояло пройти 9 туров квест-квиза. Для выполнения заданий студенты использовали QR-коды. Организаторы предложили командам узнать песни, зашифрованные разными способами. Участникам показывали кадры из клипа, включали музыкальные композиции задом наперед, давали набор картинок или эмодзи, в которых было зашифрован текст песни. Также студенты отгадывали фильмы и мультфильмы по музыкальным заставкам.

Ребятам, которые пришли поддержать команды своих общежитий, скучать не пришлось. Они смогли поучаствовать в мастер-классах: научиться вязать птичек из ниток, освоить технику декупажа. Также для них работала театральная площадка "Батлейка", где студенты придумывали сюжет по народной пословице и разыгрывали его с помощью кукол. Пока команды выполняли задания, их группы поддержки могли сыграть в импровизированный боулинг или городки и заработать специальную расчетно-денежную единицу квест-квиза - QR-код. Ее обменивали на сладкие угощения на площадке "У самовара".

По итогам квест-квиза "Весенняя капель" жюри определило трех победителей. Третье место заняла команда общежития Белорусского национального технического университета, вторыми стали ребята из общежития Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Победу одержала команда общежития Белорусского государственного медицинского университета. Студенты были награждены дипломами и памятными сувенирами от администрации Московского района Минска.