Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
13.05.2021

Студенты БГУИР приняли участие в Открытом международном молодежном форуме «Я говорю "да!"»

Открытый международный молодежный форум "Я говорю "да!" (здоровому образу жизни, мирному небу, творчеству, содружеству культур, диалогу поколений)" прошел в Барановичах накануне Дня Победы. В нем приняли участие около 200 студентов из учреждений высшего образования Беларуси и международных партнеров Барановичского государственного университета, который является одним из организаторов форума.

Открылся форум торжественным митингом, посвященным чествованию ветеранов 203-го Гвардейского Орловского полка Дальней авиации и концертом "Натхненыя Перамогай, мы крочым адной дарогай!".

БГУИР в Барановичах представляли студенты из Узбекистана Валижон Рахматулаев и Мухаммаджон Акрамов. На протяжении трех дней для участников проводили дискуссии, интерактивные, образовательные и конкурсные площадки, направленные на развитие лидерских качеств студентов, формирование их личностных и профессиональных компетенций. Также ребята смогли поучаствовать в спортивных марафонах и квесте в лесном массиве.

По результатам всех конкурсов студенты БГУИР были награждены дипломами победителей. Руководителю самодеятельного коллектива ЦКМР БГУИР Диане Квир была объявлена благодарность за поддержку молодежных инициатив, сопровождение деятельности органов студенческого самоуправления в рамках форума.

Назад