Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
12.05.2021

Студенты БГУИР приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы и Дню Государственного герба и Государственного флага

Накануне 9 мая студенты БГУИР организовали в университете интерактивные площадки и праздничные акции. Но ребята не ограничились стенами вуза. Они проявили инициативу и поучаствовали в городских праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы и Дню Государственного герба и Государственного флага, которые проводились в столице на протяжении нескольких дней.

7 мая состоялся молодежный флешмоб "Вальс Победы". На площадке перед зданием Белгосфилармонии вальс станцевали около 60 пар из БГУИР и БНТУ. Танец ставила хореограф из БГУИР Вера Сивец. Так студенты решили поздравить ветеранов и жителей города с Днем Победы. В конце выступления парни и девушки пригласили на вальс зрителей.

Курсанты военного факультета БГУИР приняли участие в "Забеге отважных", который прошел 8 мая в парке Победы. Организовала праздничную гонку Белорусская федерация легкой атлетики. На старт вышли около 2,5 тысяч бегунов. На дистанциях участников ждали полосы препятствий. Все, кто финишировали, получили медаль.

В этом году 9 мая праздновался еще и День Государственного герба и Государственного флага. Церемония чествования государственных символов прошла на площади Государственного флага. Курсанты военного факультета стали не только зрителями, но и участниками торжественной части мероприятия.

Президент передал полотнище Государственного флага и изображение Государственного герба представителям молодежи в знак преемственности гражданских традиций и единства всех поколений белорусского народа. А молодые люди в свою очередь произнесли клятву верности Государственному флагу.

Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад