Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

08.05.2021

Поздравление с Днем Победы от ректора БГУИР

Дорогие ветераны, коллеги, учащиеся, студенты и аспиранты, работники нашего университета!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне и с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь!

В этом году два государственных праздника отмечаются 9 мая, символизируя единство, нерушимую связь времен, поколений, традиций. Подвиг наших отцов, матерей, дедов и прадедов в кровопролитной войне с фашизмом является событием истории, ставшим ключевым в патриотическом, духовно-нравственном воспитании всех последующих поколений.

В стенах нашего университета проходят традиционные праздничные мероприятия, укрепляя преемственность и связь поколений. Своим мирным, созидательным трудом мы, потомки героев Великой Отечественной войны, отдаем дань уважения и выражаем безмерную благодарность свидетелям и участникам тех событий, унесших столько невинных жизней! Мы радуемся мирной жизни на белорусской земле, достижениям науки и техники, используемых во всех сферах общественной жизни, и с гордостью осознаем, что в этом есть заслуга коллектива нашего университета!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, мирного неба над головой, новых успехов, оптимизма вам и вашим близким!


Ректор В.А. Богуш

Назад