Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
05.05.2021

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят в БГУИР

В университете каждый год ко Дню Победы организовывают мероприятия, которые напоминают студентам о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

В этом году традицию первыми поддержала волонтерская группа Sporters - студенты факультета инфокоммуникаций и заместитель декана ФИК Татьяна Печень. Они организовали велопробег "По дорогам Победы". Стартовали велосипедисты от БГУИР и направились к площади Победы. А конечной точкой маршрута стал Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

На факультетах в эти дни студенты организовали интерактивные площадки с творческими номерами, спортивными состязаниями и викторинами. Факультет радиотехники и электроники провел акцию "Письма в прошлое", а на факультете компьютерных систем и сетей устроят киновечер и викторину по фильму (06.05, 19:00, ауд. 601-4).

Также на этой неделе в актовом зале БГУИР работает видеосалон "Эхо войны". Любой желающий может посмотреть фильмы о войне "Небесный тихоход", "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики". Показ начинается в 16:00.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены Волонтерской группой Sporters

Назад