04.05.2021

II Китайско-Белорусский молодежный конкурс научно-исследовательских и инновационных проектов

До 7 мая 2021 года принимаются заявки от студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых из университетов Беларуси и Китая.

Организаторы конкурса - Белорусский национальный технический университет, Республиканское инновационное унитарное предприятие «Научно-технологический парк БНТУ "Политехник"», Институт Конфуция по науке и технике БНТУ совместно с Посольством Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.

На конкурс принимаются молодежные научно-исследовательские и инновационные проекты в следующих областях:

1. Информационные технологии. Bigdata. Робототехника. Искусственный интеллект.
2. Материалы и химические продукты. Машиностроение и металлургия.
3. Экология. Рациональное природопользование. Переработка отходов. Энергосбережение. Сельское хозяйство.
4. Медицина. Санитария. Медицинская техника.
5. Образовательные технологии. Инновации в экономике, культуре и искусстве.

Подробнее по ссылке.