03.05.2021

Конференция "Качество образовательного процесса: проблемы и пути развития" прошла в БГУИР

30 апреля состоялась Международная научно-практическая конференция "Качество образовательного процесса: проблемы и пути развития", организованная на базе военного факультета БГУИР.

В конференции приняли участие представители БГУИР, Военной академии, Научно-исследовательского института Вооруженных сил Республики Беларусь, российского Научно-производственного комплекса Позитрон, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I и других учреждений образования.

Конференция направлена на обмен опытом учреждений высшего образования по повышению качества реализации практико-ориентированного обучения, в том числе в учреждениях военного образования. Участники также затронули вопросы внедрения результатов научно-исследовательской работы в целях реализации требований к качеству образовательного процесса и обсудили роль инфокоммуникационных технологий в повышении качества образовательного процесса.

С докладами конференции можно ознакомиться в сборнике материалов.

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР