Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Наука
22.04.2021

В БГУИР проходит 57-я научная конференция аспирантов, магистрантов и студентов

В рамках 57-й научной конференции аспирантов, магистрантов и студентов БГУИР на факультете информационных технологий и управления с 19 по 23 апреля работает комиссия конференции "Информационные технологии и управление".

В этом году географические рамки участников конференции на ФИТУ расширились. В онлайн-заседании секции "Системы управления" приняли участие 10 докторантов кафедры системного анализа и управления Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева (город Нур Султан, Казахстан).

На секции "Автоматизированные системы обработки информации" с докладами выступили студенты 3-го курса из Китайской Народной Республики. В феврале они приехали в БГУИР на учебу по обмену из Наньчанского авиационного университета.

Декан факультета Леонид Шилин и заведующий кафедрой ИТАС Анатолий Навроцкий поддержали решение преподавателей об участии новых студентов в научной конференции. Таким образом, с первых месяцев учебы китайские студенты стали активными участниками общественной жизни и научной работы факультета.

Доклады были подготовлены под руководством кандидата физико-математических наук Алевтины Гуринович и магистранта технических наук Алексея Трофимовича. Комиссия секции высоко оценила уровень подготовленных работ. Все они будут напечатаны в сборнике материалов 57-й конференции ФИТУ по направлению "Информационные технологии и управление".

Издание сборника научных работ студентов, магистрантов и аспирантов стало традиционным на факультете. Авторы лучших докладов и их научные руководители видят результаты своих трудов, сравнивают их с достижениями других участников, находят новые идеи для своих исследований.

Преподавательский состав факультета надеется, что новые студенты будут не только учиться с удовольствием, но и станут активно участвовать в жизни факультета, привнесут в нее свои традиции.

Подготовлено ФИТУ
Фото: ФИТУ

Назад