Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Наука
20.04.2021

В БГУИР продолжается цикл семинаров "Бренд ученого"

20 апреля в БГУИР прошел семинар "Публикации в международных изданиях". Его организовал сектор продвижения в международных рейтингах в рамках цикла семинаров "Бренд ученого".

Спикером на семинаре выступил доктор физико-математических наук, доцент, профессор кафедры микро- и наноэлектроники Дмитрий Мигас. В семинаре приняли участие более 30 преподавателей, научных сотрудников и аспирантов БГУИР.

На встрече Дмитрий Борисович подчеркнул важность публикационной активности, качества публикаций и цитирования. Профессор рассмотрел аспекты написания научных статей для международных изданий, уделил внимание особенностям изложения новых научных результатов, структуре, оформлению и переводу статьи на английский язык.

Спикер отметил, что при поиске журналов важно обращать внимание на требования к статьям, соответствие материала тематике, уровню и критериям научного издания.

Также участников семинара интересовали вопросы выбора издания и взаимодействия с редакцией, финансирования публикаций и размещения статей в журналах с высоким импакт-фактором. Эти и другие вопросы лягут в основу следующего семинара цикла "Бренд ученого", который сектор продвижения в международных рейтингах проведет в мае.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад