Конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко

Срок приема онлайн заявок до 11 мая

К участию приглашаются студенты и выпускники университетов, аспиранты, ученые, преподаватели не старше 40 лет.

Номинации конкурса:
Основная номинация - научные статьи аспирантов, ученых, преподавателей, аналитиков и дипломатов не старше 40 лет по состоянию на 1 августа 2021 года.

Дебютная номинация - научные статьи студентов и выпускников учреждений высшего образования не старше 30 лет по состоянию на 1 августа 2021 года.

Номинация «Конкурс эссе» - публицистические эссе студентов и выпускников университетов не старше 30 лет по состоянию на 1 августа 2021 года.

Темы конкурса:
• Современные международные отношения и интеграционные проекты на постсоветском пространстве: Союзное государство Беларуси и России, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ.
• «После пандемии»: национальные проблемы и интеграционные решения.
• Риски конфликтов и инструменты укрепления коллективной безопасности в Евразийском регионе.
• Культурные и образовательные связи как ресурс интеграционного строительства.
• Великая Отечественная война в истории международных отношений: проблемы сохранения и искажения исторической памяти.
• Дипломатическое наследие А.А. Громыко.
• Роль ООН, ее прошлое и будущее в системе международных отношений.
• Будущее интеграционных объединений в международных отношениях: новые технологии, идеологии, союзы (тема конкурса публицистических эссе)

Конкурс является междисциплинарным. К участию принимаются работы, раскрывающие заявленную тематику в области политологии, экономики, социологии, истории, права, философии.

Подробная информация на сайте организатора