Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Объявления

13.04.2021

Первый молодежный атомный форум ProAtom

Дата проведения: 20 мая 2021 года.
Место проведения: Национальная библиотека, пр-т Независимости, 116.

Организаторы: Министерство энергетики и Министерство образования в партнерстве с ГПО «Белэнерго», госкорпорацией «Росатом» и РУП «БелАЭС».

Форум нацелен на продвижение в молодежной среде информации о развитии атомной энергетики, реализации проекта по строительству Белорусской атомной электростанции, программах подготовки кадров для отрасли, а также возможностях трудоустройства молодых специалистов, получивших образование в сфере ядерных исследований и технологий.

В мероприятии примут участие крупнейшие вузы страны, осуществляющие подготовку кадров для атомной энергетики - БГУ, БНТУ, БГУИР, МГЭУ им. А. Д. Сахарова, а также Белорусский государственный медицинский университет, столичные школы.

Перед участниками форума выступят ведущие эксперты атомной отрасли, которые расскажут о преимуществах и сферах применения ядерных технологий, радиационной безопасности современных атомных электростанций, программах обучения и переподготовки персонала для отрасли, в том числе в рамках международного сотрудничества.

Программа форума предусматривает мастер-классы, тренинги, игровые площадки. Кроме того, в день форума будет работать выставка достижений атомной энергетики.

Программа форума

Назад