Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
12.04.2021

БГУИР принял участие в республиканской акции "Неделя леса"

С 3 по 10 апреля в Беларуси проходила акция "Неделя леса". Министерство лесного хозяйства организовывает ее в 14-й раз, и в этом году она была приурочена к Году народного единства. В субботу участие в акции приняли руководство и сотрудники Министерства образования, представители студенческого актива столичных вузов и волонтеры. Сотрудники и студенты БГУИР также присоединились к этой команде.

Участники акции высаживали деревья в лесном массиве около филиала Белорусского государственного технологического университета "Негорельский учебно-опытный лесхоз". Всего на территории 2 га появилось 15 тыс. саженцев сосны и клена. Молодые клены высадили в форме слова "Единство".

В акции участвовал и министр образования Игорь Карпенко.

"Высаживая деревья, мы закладываем основу для будущих поколений. Ведь эти ресурсы необходимо постоянно возобновлять,
- отметил министр. - На следующей неделе у нас будет республиканский субботник. Мы договорились со студенческим активом, что будем благоустраивать территорию Студенческой деревни".

"Неделя леса" проводится по всей Беларуси. Желающие могу посадить дерево, заложить сквер, привести в порядок места отдыха в лесу. Главная цель акции - привлечь внимание к необходимости бережно относиться к лесному фонду. Особый акцент при этом делается на работе с подрастающим поколением.

По информации БЕЛТА
Фото предоставлены участниками акции

Назад